Все ТУРЫ 2014-2015

01 сентября 2014 10:10

Ибрагимович вернулся и сотворил хет-трик

В чемпионате Франции завершился 4-й тур. В заключительном матче чемпионы из "Пари Сен-Жермен" принимали "Сент-Этьен" и разгромили гостей со счетом 5:0. Три гола забил в этой встрече вернувшийся после травмы Златан Ибрагимович.

Лучший бомбардир "ПСЖ" и двух последних по времени чемпионатов Лиги 1 предстал перед публикой на "Парк де Пренс" во всей красе. Швед активно начал встречу, но до поры ни ему, ни его партнерам не везло. Счет открыл... игрок "Сент-Этьена" Рюффье, который срезал мяч в свои ворота.

Но в конце первого тайма Ибру прорвало – он забил "гол в раздевалку" на 41-й минуте. После перерыва атака "ПСЖ" во главе с Ибрагимовичем и Кавани продолжала терзать оборону гостей и пара форвардов отличилась еще трижды: Златан забил на 62-й и 72-й минутах, а Эдинсон – на 63-й. 5:0 – знаковая победа парижан над соперником, который до этого в национальном чемпионате не проигрывал и в Лиге Европы прошел в групповой турнир.