Все ТУРЫ 2014-2015

18 октября 2014 10:36

"Пари Сен-Жермен" победил без Ибрагимовича

Во Франции стартовал десятый чемпионата страны по футболу. Действующий чемпион "Пари Сен-Жермен" в гостях переиграл новичка Лиги 1 "Ланс" со счетом 3:1 и вышел на второе место. Парижане играли без своего лидера Златана Ибрагимовича.

В составе хозяев отличился Адамо Кулибали на 10-й минуте. Гости ответили точными ударами Жоана Кабая (28), Кабелино Максвелла (33) и Эдинсона Кавани (55), который спустя три минуты был удален, получив вторую желтую карточку. "Ланс" и вовсе доигрывал встречу вдевятером, после того как за второе предупреждение поле покинули Жан-Филипп Гбамин на 53-й минуте и Жером Лемуан на 59-й.

Шведский нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович не принимал участия в матче, так как по-прежнему продолжает восстанавливаться после травмы. Форвард получил травму пятки 21 сентября в матче с "Лионом", и с тех пор не выходил на поле. Ибрагимович пропустил встречи отборочного раунда чемпионата Европы-2016 группы G со сборными России и Лихтенштейна.

"Пари Сен-Жермен" набрал 18 очков и вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата Франции. Лидирует - "Марсель" у которого 22 очка после 9 матчей.