Все ТУРЫ 2014-2015

19 октября 2014 18:12

"Марсель" упрочил лидерство в чемпионате

В матче 10-го тура французской Лиги 1 "Марсель" на своем поле победил "Тулузу" со счетом 2:0. На 20-й минуте Николя Н'Кулу счет открыл, а на 35-й минуте отличился Андре-Пьер Жиньяк.

Бен Йеддер мог открыть счет на пятой минуте, когда форвард "Тулузы" опасно простреливал с правого фланга. Однако, к мячу успел Брайтвайт и перевел снаряд в перекладину владений Манданда. Прострелы долгое время были единственным оружием гостей.

"Марсель" реализовал первый же свой момент у чужих ворот. Если не считать голевой момент удар Пайе из неудобного положения. Игрок "Марселя" навесил на голову Н-Кулу, который точным выстрелом головой отправил мяч в левый верхний угол ворот гостей. Тут же "Марсель" имел возможность увеличить разницу в счете. Товен получил мяч на линии штрафной, переложил его с ноги на ногу и моментально пробил. Круглый полетел рядом с правой штангой.

Долго задерживаться со вторым голом "Марсель" не стал. После подачи с левого фланга мяч, пометавшись по штрафной "Тулузы", оказался к Жиньяку. Нападающий пробил с 11-ти метров по центру. Бушер отчего-то завалился в сторону и спасти клуб после убойного удара соперника не смог.

Подопечные Марсело Бьельсы, одержав восьмую победу кряду, с 25 очками в активе продолжают лидировать в таблице чемпионата Франции.