Все ТУРЫ 2014-2015

22 ноября 2014 10:42

"ПСЖ" выиграл у "Меца" и вышел в лидеры чемпионата Франции

Футболисты "Пари Сен-Жермен" добились победы над "Мецем" в стартовом матче 14-го тура чемпионата Франции. Игра в Меце завершилась со счетом 3:2 в пользу парижан.

Для парижан начало получилось очень удачным. На десятой минуте хозяева поля допустили обрез на своей половине поля, мяч получил Хавьер Пасторе, который вышел на рандеву с голкипером и переиграл Жоана Карассо. Спустя семь минут "Мец" допустил вторую результативную ошибку. Последовала острая подача в чужую штрафную от Эсекьеля Лавесси. Гаэтен Бюссманн не сумел сориентироваться и разрядить ситуацию у своих ворот. Мяч от его коленки отскочил в дальний угол, поймав на противоходе голкипера.

Второй тайм начался для "ПСЖ" плохо. Были назначены два кряду пенальти. Сначала Сергей Кривец умело зацепился за ногу Адриена Рабио и форвард "Меца" Модибо Майга реализовал 11-метровый удар. Затем в ворота парижан был назначен уже второй пенальти. Ван дер Виль помог себе руками в собственной штрафной. Сальваторе Сиригу не справился с ударом того же Майга еще раз - 2:2.

В перевернувшейся игре удача могла сопутствовать кому угодно, но счастье улыбнулось гостям на 84-й минуте встречи. Лавесси обыгрался с Пасторе и пробил в дальний угол - Каррассо мяч потащил. Вместе с тем, на добивании оказался Златан Ибрагимович, который пробил из неудобного положения. Все тот же Каррассо совершил сэйв, но голкипер "Меца" уже не спас.