Все ТУРЫ 2014-2015

29 ноября 2014 10:26

"Марсель" упрочил лидерство в чемпионате Франции

В матче 15-го тура чемпионата Франции "Марсель" на домашнем поле переиграл "Нант". Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Уже на восьмой минуте Реми Гомис подкараулил отскок перед чужой штрафной площадкой, сделал несколько шагов вперед и сильно пробил по воротам. Мяч полетел по центру ворот, Стив Манданда ошибся с приемом удара, но марсельцам повезло, так как из "канареек" никто не отправился на добивание.

Хозяева взвинтили темп атак и вскоре провели свой первый гол. Димитри Пайе подал с правого фланга, Флориан Товен сыграл на Исса Сиссоко, удачно подставив ногу. Вратарь Реми Риу не смог среагировать на обидный для себя рикошет.

Марсельцы проваливались в центре обороны. Будь гости расторопнее, они могли бы еще до завершения первой половины встречи отыграться. Н-Куду не реализовал выход один на один с Мандандой после того, как Дьедье уступил позицию Н-Куду. Перед самым перерывом "Марсель" забил еще один мяч. Подача со стандартного положения в исполнении Товена нашла голову Фанни - 2:0. Флориан Товен выглядел лучшим футболистом "Марселя" во всей встрече. Гол Товена оказался сотым, проведённым в ворота "Нанта" со стороны футболистов "олимпийцев". Самый первый мяч в ворота "канареек" забил Максим Фульгенци в 1966-м году.

Потенциальный новичок РФПЛ Андре-Пьер Жиньяк едва не увеличил преимущество. Форвард на приеме мяча обошел защитника "Нанта" и с линии штрафной пробил довольно слабо. До конца матча шансы забить имели футболисты двух сторон, но в итоге победа досталась лидеру чемпионата, укрепившего своё положение.